logo-incop

Contáctenos

Escríbanos

Ingrese sus datos














    +(506) 2634-9100
    +(506) 2634-9105


    info@incop.go.cr

    Directorio Telefónico

    Unidad FuncionalJefatura de ÁreaCorreo ElectrónicoUbicaciónFaxTeléfono
    ARCHIVO INSTITUCIONALMaría Iris Calvo Monteroarchivo@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 76
    ASESORÍA LEGALMarco Aurelio Zúñiga Angulodlegal@incop.go.crCaldera(506) 2634-4275(506) 2634-91 50
    AUDITORIAWilliam Peraza Contrerasauditoria@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 08(506) 2634-91 30
    GESTIÓN DE CALIDADIván Lastro Barbadocontraloria@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 59
    DAF | DIRECCIÓN ADM. FINANCIERADaxia Vargas Masísdaf@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 75
    DAF | ALMACEN DE MATERIALESDenia Marín Solórzanodmarin@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 94
    DAF | CAPITAL HUMANORebeca Varela Escobaruch@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 90
    DAF | CONTABILIDADRicardo Solís Ariascontabilidad@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 80
    DAF | PRESUPUESTOChristian Rojas Riverapresupuesto@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 74(506) 2634-91 88
    DAF | PROVEEDURÍAAriel Madrigal Porrasproveeduria@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 07(506) 2634-91 85
    DAF | SERVICIOS GENERALESFlánder Salas Salazarservicios@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 95
    DAF | TESORERÍALuisa Tijerino Sáncheztesoreria@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 98(506) 2634-91 77
    DOP | DIRECCIÓN DE OPERACIONES PORTUARIASJeison Carranza Villalobosdop@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 73(506) 2634-91 60
    DOP | TERMINAL DE CRUCEROSBernal Herrera Corderocruceros@incop.go.crPuntarenas(506) 2634-91 64
    DOP | TERMINAL GOLFITORoberto Canales Sáncheztgolfito@incop.go.crGolfito(506) 2634-91 70
    DOP | TERMINAL QUEPOSSeidy Jiménez Guerrerotquepos@incop.go.crQuepos(506) 2634-91 65
    GERENCIA GENERALAlberto Morales Argüellogerencia@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 01(506) 2634-91 21
    JUNTA DIRECTIVATatiana Betancourt Pachecojd@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 17
    JUNTA PROMOTORA DE TURISMOMarilú Ramírez Novoajpt@incop.go.crPuntarenas(506) 2634-91 48
    OPIPRodolfo Mata Medinaopip@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 63
    PLANEACIÓN INSTITUCIONALNatalia Álvarez Quesadadplan@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 55
    PRENSA Y RELACIONES PÚBLICASÓscar Saborío Ramírezrelaciones.publicas@incop.go.crSan José(506) 2223-4348(506) 2634-9123
    PRESIDENCIA EJECUTIVAWidman Cruz Méndezpresidencia@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 14(506) 2634-91 18
    SECRETARÍA DE FISCALIZACIÓNVíctor Morales Figueroasfc@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 97(506) 2634-91 35
    TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓNMiguel Ángel Ramírez Villegasti@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 25
    UNIDAD TÉCNICA DE SUPERVICIÓN Y CONTROLViviana Moscoso Porrasutsc@incop.go.crCaldera(506) 2634-91 06(506) 2634-91 40